На меня написали заявление, что я сливал бензин, на самом деле этого не было, приедет полиция, что мне делать?

• г. Архангельск

На меня написали заявление, что я сливал бензин, на самом деле этого не было, приедет полиция, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не все так просто. Так полиции и скажите, что понятия не имеете, в чем вас обвиняют и готовы писать встречное заявление о клевете. Пусть сами доказывают, куда вы сливали, когда, какие объемы и многое другое.

Вам стоит подать заявление по факту клеветы, если Ваша вина не будет доказана, следует проучить лицо, которое оклеветало Вас. У Вас нет бремени доказывания, за такие слухи предусмотрена ответственность с реальный сроком.