Вопрос о замене разбитого экрана при сдаче Huawei Honor 8 с по гарантии для решения проблемы с функциональностью

• г. Пермь

Купила телефон хонор 8 с, начал зависать.

Есть гарантия. Но за время пользования уронила и разбила экран, можно ли сдать телефон по гарантии, только чтобы решили проблему с его функциональностью?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Ирина.

Да, безусловно, в период гарантийного срока, вы можете сдать телефон. Будет проведена экспертиза и, так как у вас на телефоне, имеются явные следы механического воздействия, эксперт будет отвечать на вопрос, могла ли возникнуть неисправность (в работе операционной системы) в связи с воздействием посторонних предметов (падения).

Желаю успехов!

Если сами не справитесь, постараемся помочь.

Спасибо за ответ!

Есть проблема, магазин, в котором был куплен телефон Закрылс пару месяцев назад. Куда мне нужно обращаться в таком случае по поводу неисправности телефона?

И как правильно подавать заявку на его экспертизу и обжалование работоспособности?

Ирина, первоначально нужно узнать точно или нет прошло закрытие магазина. Возможно что они сменили адрес. Действует лицо или нет, можно узнать на сайте ФНС, по ИНН продавца. По адресам указанным в выписке и следует Вам обращаться с претеензией, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей".

Мягко говоря перспектива получить что-либо от продавца у Вас туманная.

Но телефон начал тормозить ещё до того, как я разбила экран, просто сначала он просто немного тормозил, но чем больше времени проходит, тем сложнее им пользоваться в силу того, что он зависает на ровном месте.

Ирина, это нужно доказать. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами по телефонам. Пишите продавцу претензию на ремонт в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Согласитесь, что внешний вид телефон изначально не дает шансы на успех. Все может сойтись на то что проблемы с телефоном возникли в связи с его падением.