Вопрос об обмане - звонок из Московского следственного отдела о аресте группы продавцов вредных БАДов и требование оплатить 10% от суммы начисления для освобождения счетов

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос: Позвонили из Москвы со следственного отдела, якобы была арестована группа продававшая БАДЫ которые вредны для здоровья. Счета арестованы и будут распределяться между пострадавшими, но чтобы вывести деньги с арестованых счетов надо оплатить пошлину 10% от суммы начисления, 32 тысячи. Думаю обман. Проконсультируйте. Есть фамилии, как пояснили следователей, судьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

СК никогда не предложит оплачивать пошлину. Это развод.