Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

• г. Москва

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Ответы на вопрос (3):

Надежда!

Указываются другие наследники, претендующие на данное наследство (если они есть), нотариус, отказавший в выдаче свидетельства о праве на наследство, иные лица в соответствии с обстоятельствами конкретного дела.

Удачи!

Заинтересованным лицом может быть и нотариус, и ЗАГС, и УФМС, УФРС, .... Вам необходимо обратиться к юристу, Вы сами не справитесь.

если не сохранились документы, подтверждающие родство, то заинтересованным лицом будет орган ЗАГС, надо смотреть документы (кто является наследником по закону, есть ли спор о праве,....). Позвоните по тел. 8-926-288-06-89 более подробную консультацию получите.

Надежда, не видя документы и не зная сути дела, пока нельзя сказать, кто у вас является заинтересованным лицом.