Где можно узнать ПРОЦЕДУРУ сделки, ее СРОКИ, и сколько будет СТОИТЬ совершение купли-продажи?

• г. Мурманск

У меня следующая ситуация: родственница в Белгородской области умерла в феврале этого года, оставив дом (речь идет о сельской местности). Дом согласно завещанию отойдет ее племяннице, гражданке Украины. Премянница собирается дом продавать (это она может сделать по прошествии полугода со дня смерти, правильно?), мы собираемся покупать. Где можно узнать ПРОЦЕДУРУ сделки, ее СРОКИ, и сколько будет СТОИТЬ совершение купли-продажи? Ведь насколько я знаю, никаких препятствий из-за разного гражданства продавца и покупателя быть не должно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Процедуру сделки можете узнать в местном агентстве недвижимости. Сроки и стоимость всего процесса тоже.

2. Максимальные сроки регистрации (по закону о государственной регистрации прав), например -30 дней после сдачи на регистрацию.

3. Если будете проводить сделку нотариально (можно и в простой письменной форме)-то нужно уплатить пошлину нотариусу...

С уважением,