Каковы источник и общая сумма компенсации за взнос на капитальный ремонт для пенсионеров Горенковых из Калининграда?

• г. Калининград

Я Горенков Виктор Николаевич и моя супруга пенсионеры 73 и 72 лет проживаем в г Калининград ул О Кошевого д 35 кв 6 (вдвоём) подали на льготу 50% за взнос на кап ремонт в МФЦ нам компенсируют 81_13 руб окуда эта сумма и какова общая сумма взноса Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общую сумму взноса вам нужно уточнять у регионального оператора.

Собственникам, достигшим 70-летнего возраста, компенсируется 50% уплаченных взносов на кап. ремонт МКД. Тариф взноса за 1 кв.м. общей площади жилого помещения устанавливается региональным законодательством, ежегодно может изменяться. В квитанции должны быть указаны: общая площадь, приходящаяся на собственника, тариф, размер взноса и размер компенсации. Внимательно читайте квитанцию. За разъяснениями обращайтесь в Фонд кап. ремонта МКД Калининградской области.