Судебная борьба о наследовании и право расторжения договора инвестиционного страхования жизни

• г. Самара

Мой дедушка (Страхователь) заключил договор инвестиционного страхования жизни. Я являюсь застрахованным лицом и единственным выгодоприобретателем. Недавно Страхователь умер. Никакой информации в договоре на этот счет нет. Наследниками первой очереди являются его супруга и сын. Что будет с договором? В случае досрочного расторжения возвращается не вся страховая сумма, а согласно таблице выкупных сумм (с потерями). Что будет в случае, если наследники не придут к единому мнению относительно договора? Имеют ли они право досрочно расторгнуть договор, если Выгодоприобретатель против?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором для ответа на ваш вопрос. Юристы работают с документами. Ваша же информация не дает возможности ответить на вопрос.