Возможно ли спишутся все долги при банкротстве?

• г. Белгород

Уважаемые юристы подскажите у должника по кредитам (просрочены есть решение суда на взыскание) есть хороший доход выше прожиточного миниммума на всех членов семьи, юрист предложил банкротство обещает что все долги спишутся 100%, это из области фантастики или возможно такое?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Это не фантастика. Банкротство это реальный выход из сложившейся ситуации. При положительном решении суда долги действительно будут списаны.

Уважаемая, Наталья! Если юрист готов оказать квалифицированную юридическую помощь, то да, имеющиеся долги будут списаны в порядке банкротства.

Да. Это возможно при правильном подходе к работе. Только общаться в такой деликатной ситуации надо непосредственно с арбитражным управляющим. Ему проводить процедуру, а не юристу. Арбитражный/финансовый управляющий.

Здравствуйте. Все зависит от объективных обстоятельств. Какова имущественная база должника. Объем сделок проведенных им и третьими лицами за его счет или по его поручению, в течении последних трех лет с момента образования долговых обязательств (момента заключения кредита). Долговые обязательства являются совместными или личными. Объем совокупного дохода должника и его супруги. Признаки недобросовестного поведения в период образования долга и т.д.

От совокупности этих факторов зависит примут ли заявление о банкротстве и оставят долги или спишут.

Поэтому, определить фантазер юрист или нет, только после ознакомления с полным объемом обстоятельств по делу.

Здравствуйте!

1) это не фантастика, с 2015 года действует закон о личном банкротстве, за 100-200 тр вы можете пройдя процедуру полностью списать любой долг.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) В СРО арбитражных управляющих можно искать, на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.