Что делать, если мать ребенка отказывается пройти тест на отцовство и не выплачивает алименты, пользуясь льготами от государства

• г. Улан-Удэ

Если мать ребенка не дает согласие на днк а ребенок то не мой а ипотеку и кредиты плотить нужно за счет алиментов пользуясь так как долг большой и пользуется при этом какимито льготами от государства вобщем все наруку для жизни ее как быть в таком случае подавать в суд на нее или что вообще делать будте добры подскажите пожалуста что делать с мошеницей.

Ответы на вопрос (3):

Суд обяжет её ,если вы обратитесь с исковым заявлением.

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу. Если бж будет уклонятся от экспертизы, то суд вынесет решение в Вашу пользу.

Если уверены, что не являетесь биологическим отцом, то необходимо подавать исковое заявление о исключении записи об отцовстве в ЗАГС. Суд назначит экспертизу по Вашему ходатайству и если жена будет уклоняться от дачи ребёнком образца на исследование, то суд может считать обстоятельство установленным, но при наличии иных доказательств.

На сайте минздрава есть таблица (раньше была, сейчас не знаю) которая определяла возможность отцовства по группе крови родителей и ребенка. Если группа крови исключает отцовство, то тогда выиграете дело 100%