Льготы по уплате транспортного налога при регистрации автомобиля на инвалида второй группы

• г. Брянск

У меня мама инвалид второй группы уже последние лет 20 я хочу купить автомобиль с обьемом двигателя 5.5 литров и мощьностью 224 лс какие льготы предусмотрены по уплате транспортьного налога если автомобиль поставить на учет на маму.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили легковые не являются объектом налогообложения по транспортному налогу, если они специально оборудованы для использования инвалидами, то есть изготовлены с учетом функциональных возможностей и потребностей инвалидов (например, с ручным управлением).

письмо Минфина РФ от 14 декабря 2017 г. N 03-05-06-04/83709

Льгота по транспортному налогу может быть установлена региональным законодательством. Законом Брянской области.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы (инвалидность наступила в следствии военной травмы). Имею лия льготы по уплате транспортного налога на автомобиль мощностью 224 л.с.

Какие льготы по уплате транспортного налога предусмотрены для инвалида второй группы возрастом 60 лет? ам легковой - 340 л.с.

Мой вопрос состоит в следующем. Я являюсь инвалидом 2 группы. В субъекте, в котором я зарегистрирован (Великий Новгород), а также поставлен на учёт автомобиль собственником которого я являюсь (двигатель мощностью 102 л. с.) мне не предоставляется льгот по уплате транспортного налога. Могу ли я его поставить на учёт в другом субъекте РФ, где предусмотрены льготы в моём случае (например в Спб) без изменения постоянной регистрации?

Инвалид второй группы, пенсионер, проживает в Краснодарском крае, имеет в собственности автомобиль мощностью 165 л.с. Имеет-ли он какую-либо льготу по уплате транспортного налога?

Я инвалид втрой группы, у меня легковой автомобиль мощностью 258 лошадиных сил. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога?

Ранее писали, что инвалиды второй группы освобождаютя полностью от уплаты налога если мощность за авто до 150 лошадиных сил. А если больше 150 л.с., то надо платить по полной программе?

Заранее спасибо за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Хочу приобрести автомобиль BMW 1997 года выпуска, двигатель 326 л.с. Я буду иметь льготу при уплате транспортного налога? Если да, то какая ставка налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение