Льготы по уплате транспортного налога при регистрации автомобиля на инвалида второй группы

• г. Брянск

У меня мама инвалид второй группы уже последние лет 20 я хочу купить автомобиль с обьемом двигателя 5.5 литров и мощьностью 224 лс какие льготы предусмотрены по уплате транспортьного налога если автомобиль поставить на учет на маму.

Ответы на вопрос (1):

Автомобили легковые не являются объектом налогообложения по транспортному налогу, если они специально оборудованы для использования инвалидами, то есть изготовлены с учетом функциональных возможностей и потребностей инвалидов (например, с ручным управлением).

письмо Минфина РФ от 14 декабря 2017 г. N 03-05-06-04/83709

Льгота по транспортному налогу может быть установлена региональным законодательством. Законом Брянской области.