Возможность подачи иска на виновника ДТП после его освобождения и требование компенсации в качестве пенсионера с минимальным доходом

• г. Волгоград

При ДТП погиб мой муж, виновный отбыл срок 5,5 года, Освободился. Могу я подать на него в суд что бы он платил мне, так как я пенсионер, доход имею минимальный, супруг был моим кормильцем?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас етсь право на обращение в суд.

А что вы ждали столько лет? Обращайтесь очно к юристу, чтобы определится с выплатами, которые вы хотите просить у суда взыскать с осужденного.

В соответствии с ГК виноват владелец источника повышенной опасности, но есть нюансы, вы можете требовать компенсаций

Для более подробной информации вы можете обратиться:

Россия, Волгоградская обл., Волгоград

+7 (902)098-8656

http://dtp-avto34.ru/