Проблемы с крышей и неправомерные требования по долгам - опыт инвалида 3 группы

• г. Ханты-Мансийск

Крыша протекала с 2015 г, куча заявлений была написана, в прошлом году ремонт крыши сделали, а в квартире делать не хотят вешают на меня долги по содержанию и ремонту жилого помещения хотя я являюсь добросовестным плательщиком, всегда оплачиваю вовремя, у меня есть все подтверждающие документы, сейчас мне из за этого приостановили выплаты компенсации по ЖКХ я являюсь инвалидом 3 группы, на запрос к УК выдать мне конкретные документы о задолженности тишина, подтвердить долг не могут, а оплатить требуют.

Ответы на вопрос (3):

1.Жалобу в жилищную инспекцию подать

2.Подать в суд на УК о защите прав потребителей ст 28-30 Закона о защите прав потребителей.

Пришли ремонтники с УК, не определились с работой которую должны проделать, ничего не закрывая и не убирая начали шкрябать потолок, при этом сказали что заделают только следы протекания, пятна на потолке и все, обои сказали подклеят только где отошли, а то что на них пятна плесени их не волнует. Вопрос: какой ремонт должна сделать УК.

Получается что УК сама ставит условия как будут проводить ремонт и что сделают у меня в квартире, мотивируя что у них работают опытные люди которые заделают пятна и они абсолютно не будут отличаться от остального потолка и обои подклеют и плинтуса потолочные, как говорится наведут сверху марафет, а что под плинтусами и обоями их не волнует.