Присылают квитанции на оплату без заключения договора на вывоз мусора, включая платежи за пустой дом - где справедливость?

• г. Ставрополь

У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.

Ответы на вопрос (6):

У вас, частный дом? Контейнер для мусора одит на всех?

Дом частный но контейнеров для мусора у нас нет.

Плохо, что не заключали. Вам грозит административный штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.

Тогда как осуществляется вывоз мусора? Вы мусорные мешки выносите к машине? Как тогда производится расчёт?

Напишите заявление в обслуживающую организацию о предоставлении расчёта и оснований для начисления платы по 2018-2019 гг.

И заявление о заключении договора на вывоз мусора.

Мусорные мешки мы не выносим и договор мы не заключали так как заставляют плотить за 2018 год. Но мы та не пользовались их услугами за что я должна платить за воздух. Если я сейчас заключу договор ЭКО сити ставит в договоре дату заключения с 1.01.2018 г.

Если вы проживаете в доме у вас должен быть заключён договор на вывоз мусора иначе можете быть привлечены в административной ответственности.

Как вариант при подписании договора просто ручкой исправьте дату и дату вступления в силу, что бы не писать протокол разногласий.

Если услуги вам не предоставлялись то напишите заявление о неправомерных действиях обслуживающей организации сначала в адрес организации, затем если ситуация не изменится в прокуратуру.