Как решить проблему с враждебными соседями в 3-хквартирном доме?

• г. Иркутск

Я живу в 3 хквартирном доме по середине. Соседи с 2 х сторон от нас отгородились, нам приходится ходить через соседей но они всячески этим не довольны. Прегрождают путь, кидают мусор, загораживают проход бытовыми предметами, оскорбляют, пытаются расправлятся физической силой. Что нам делать в данной ситуации? Полиция на наши заявления отписываются. Я молодая мама, опасаюсь за жизнь своего ребёнка, т.к они не понимают уговоров, не понимают что 4 х летний ребёнок, могут при нём налететь драться. Мой ребёнок боится моих соседей. Но и ходить по другому пути не можем т.к. он отсутствует. Подскажите как нам быть? Ведь жить в таком скандале не выносимо.

Ответы на вопрос (1):

Вам видимо обращатся в суд придется снимать сервитут (личное ограничение. Но это нужно смотреть план земельного участка и дома чтоб понять. Могу более подробно.