Ответьте, пожалуйста, будут ли средние школы и детские сады являться структурными подразделениями управления образования?

• г. Есиль

Ответьте, пожалуйста, будут ли средние школы и детские сады являться структурными подразделениями управления образования?

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Скажите пожалуйста, при присоединении детского сада к школе, как будет называться новая должность бывшего заведующего детским садом? В Уставе детский сад называют структурным подразделением. Замов нам не дают, т.к. у них оклад больше.

Есть юридическое лицо занимающееся приемом платежей, будут ли являться обособленными структурными подразделениями его пункты приема расположенные на территории того же города.

Могу ли работать директором начальной школы-детский сад, имея два высших образования-экономическое и менеджмент и управление в образовании?

Хочу повторить вопрос! Я перешла из одного детского сада в другой. Все детские сады относятся к одному управлению образования (т.е. один начальник управления образования, один отдел кадров т.д) Сохраняется ли отпуск при таком переводе.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Необходимо ли лицензировать арендуемые помещения в других образовательных учреждениях, не являющихся структурными подразделениями и филиалами спортивной школы для проведения учебно-тренировочных занятий по новому закону Об образовании в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам строят школу + детский сад я руководитель детского сада. Кем я потом буду являться? Будут ли 2 руководителя? Будет ли бухгалтерия общая?

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

Между моей организацией и детскими садами, школами были заключены договоры оказания услуг, услуги оказаны, а оплаты нет. Сумма долга более 500000 руб. Отсюда вопросы, в какой суд следует подавать исковое заявление? Я полагаю арбитраж. И кого следует указать в качестве ответчика? Деньги выделяет управление образование, я так понимаю лучше в качестве ответчика указывать именно их, а школы и детские сады в качестве третьих лиц. Либо каждый иск делать на конкретный детский сад и конкретную школу (но их слишком много, не совсем логично), либо все школы и детские сады будут ответчиками в одном иске (т.к. они же распоряжаются выделенными денежными средствами)? А управление образование третье лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение