Или мне надо подать самому в суд чтобы мне назначили сумму алиментов или это необязательно?

• г. Уфа

Развелся с женой месяц назад, у нас есть сын ему 1 год. Жена на алименты не подала. Как мне платить алименты так чтобы у меня были доказательства что я плачу деньги. И сколько платить надо по закону? У меня неофициальная работа доход нигде непотвержден. Или мне надо подать самому в суд чтобы мне назначили сумму алиментов или это необязательно?

Ответы на вопрос (1):

Если вы желаете, то платите столько, сколько совесть позволяет, только обязательно банковским или почтовым переводом с пометкой "алименты". Это может пригодиться вам в будущем, если жена захочет взыскать с вас алименты за прошедшее время. А вообще размер алиментов 1/4 от доходов. Но вам в суд ходить не надо.