Незаконная работа без удостоверения по электробезопасности на объекте АНХК - вопросы ответственности и последствий при проверке ТБ

• г. Иркутск

Мастер меня заставляет работать без удостоверения по электробезопасности на объекте АНХК какую ответственность и кто понесёт если ТБ проверит мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вячеслав! Вас отстранят от работы, мастер может понести наказание в виде лишения премии и его отправят на внеочередную проверку знаний. Но вы можете отказать от выполнения работы, поскольку без допуска работать не имеете права.