Возможен ли раздел имущества через суд в случае приватизации квартиры на равных долях с матерью на фоне конфликта из-за наркозависимости?

• г. Нижний Новгород

У меня с матерью 2-х кв, она приватизирована на неё и на меня в равных долях, я хочу с ней разехаться так как она наркрзависимая и не даёт мне жить, к общему согласию по размере кв мы не можем придти, могу ли я добиться раздела имущества через суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вам нечего делить. У вас квартира в долях. Вы можете продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если имущество в долях, то оно уже разделено. Вы можете продать свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление в суд с данным требованием. Если в свидетельстве о праве определено только общая совместная, без указания размера доли.

Спросить
Пожаловаться

Она не даёт согласие на продажи доли в кв, я ей предлогал продать квартиру и купить каждому по одной жил площади она не хочет как быть.

Спросить
Пожаловаться

Ее согласие и не требуется, продавайте свою долю и всё. Покупателя найти, конечно, трудно, и продадите дешево, но хоть как-то.

Спросить
Пожаловаться

Вы не рассматриваете вопрос о принудительном лечении наркозависимости?

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом квартира в равных долях. Хочу разехаться. Он не даёт согласие. Могу ли подать на него в суд?

Нужно ли согласие бывшего супруга при продаже квартиры, если она приобреталась в равных долях? Его доля за неуплату алиментов по суду перешла к нашему общему сыну. При разводе раздела имущества не было.

У нас с внучкой приватизирована комната в коммунальной квартире в равных долях, внучка живет с матерью, мать жильем обеспечена, я хочу разъехаться. Сейчас есть хороший вариант обмена, но невестка не хочет разъезжаться и мне не дает согласия на обмен. Посоветуйте, что делать?

Я хочу продать свою долю так как жить стало невыносимо, мне не дают житья мать и старший брат, на данный момент я занимаю проходную комнату. Можно ли через суд распределить порядок комнат?

Квартира куплена супругом с моего согласия нотариально заверенно. После раздела имущества черед суд, я свою долю подарила детям в равных долях. С мужем разошлись. В квартиру не пускает. Мне жить негде. Как мне действовать?

Прописана в общем доме с бывшим мужем, жить там не могу, ухаживаю за парализованной матерью в ее квартире, бывший супруг не дает переехать в наш общий дом с моей мамой-инвалидом, может ли он выписать меня по суду? Дом поделен в равных долях.

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира наша приватизирована в равных долях. Мне негде жить. Хочу подать в суд на раздел и какие у меня шансы?

Квартира принадлежит мужу, мне и дочери в равных долях. Хочу подать на развод и раздел имущества с целью разъехаться. Муж категорически выезжать не хочет. Ситуация безвыходная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение