Бывший супруг препятствует моему переезду в общий дом с матерью-инвалидом - можно ли выписать меня судом?

• г. Воронеж

Прописана в общем доме с бывшим мужем, жить там не могу, ухаживаю за парализованной матерью в ее квартире, бывший супруг не дает переехать в наш общий дом с моей мамой-инвалидом, может ли он выписать меня по суду? Дом поделен в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может выселить, так как Вы являетесь собственником.

Если у вас доля в доме, выписать вас нельзя