У меня очень большие проблемы с родителями, т.к. они меня выгоняют из квартиры.

• г. Жиздра

У меня очень большие проблемы с родителями, т.к. они меня выгоняют из квартиры. Квартира наша приватизирована в равных долях. Мне негде жить. Хочу подать в суд на раздел и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Выгнать Вас из квартиры родители права не имеют. Есть смысл обратиться в суд об определении порядка пользования жилым помещением, закрепив за собой одну из комнат, соразмерной Вашей доле в квартире. Шансы есть, однако все будет зависить от количества комнат в квартире.