Запрещают держать кошку в офисе

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я держать кошу в офисе?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, кошку имеете право держать, только в своей квартире! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Данный вопрос необходимо решать с руководителем учреждения, запрет может быть установлен в учредительных документах общества.

Заселение нового жильца необходимо согласовать с начальством и с арендодателем. Без их разрешения ничего не выйдет.

Нужно решить, какое животное завести. У всех могут быть свои особенности в общении с животными: у кого-то аллергия на кошек, кто-то панически боится змей и крыс.

Надо выбрать ответственного за животное, либо договориться о дежурстве. Чтобы всегда было понятно, кто кормит зверька, убирает и моет клетки.

Надо продумать заранее – кто будет кормить зверя на выходных и кто готов взять его к себе на новогодние или майские праздники.

В некоторых офисах эту проблему можно решить с помощью вахтера или дежурных.

Если Вы решите, что животное будет свободно гулять по офису, предварительно подготовьте к этому помещение (необходимо припрятать все провода, важные бумаги и документы), чтобы зверек не навредил офисному имуществу и себе.

Заранее обговорите, на какие деньги будет содержаться животное. Можно попытаться вписать эту скромную статью расходов в бюджет компании, либо просто договориться с коллегами скидываться по небольшой сумме.

[u]Домашние питомцы должны находится дома! [u]

Права требовать нахождения кошки в офисе у вас нет. Напротив, у работодателя есть право устанавливать обязательные для всех работников правила.