Школа узнала о снюсе - какие последствия могут быть при привлечении инспектора для несовершеннолетних

• г. Барнаул

В школе узнали о снюсе они не знают что это такое но предпологают мне почти 14 какие последтвия при привлечение инспектора по делам не совершенно летним.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Последствия оформления факта потребления Вами снюса будут касаться Ваших родителей, которых инспектор по делам несовершеннолетних, скорее всего, привлечет к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ:

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

После сбора материала на одного из родителей будет составлен протокол об административной ответственности по указанной статье КоАП РФ, который в дальнейшем будет рассмотрен на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

На учет в полиции при этом смысла Вас ставить нет, если Вы сделаете для себя правильные выводы.

Желаю Вам удачи.