Ошибка в дате рождения ребенка в паспорте - нужно ли исправлять в посольстве или делать новый загранпаспорт ребенку?

• г. Москва

Вопрос в следующем, моя жена гражданка Украины, есть ВНЖ, собираемся подавать на гражданство, но в её паспорте мы обнаружили ошибку, ошибка в дате рождения ребенка, так как ребенок вписан в её паспорт, в посольстве сказали, что надо на ребенку делать новый загранпаспорт, что её паспорт устарел (он у неё с 2012 года), должны ли в посольстве исправить дату и поставить печать, что исправленному верить? А не делать новый загранпаспорт ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переделывать надо паспорт.