Конфликт с воспитателем - обвинения, крики и судебные угрозы в детском саду

• г. Новосибирск

Произошёл конфликт с воспитателем (ребёнок пришёл домой я обнаружила у него царапину на виске спросила откуда это на что он мне ответил что его поцарапала воспитатель, я стала дальше уточнять у него информацию как это произошло на что он мне не смог ответить. Я решила поинтересоваться в общем чате у родителей может кто из ребятишек что видел. На следующий день пришла в сад забирать ребёнка и хотела поговорить с воспитателем на что не успела открыть рот как она начала на меня кричать что подаст на меня в суд за кливиту и за то что я вообще написала в общий чат! кричала она минут 20 на всю группу я конечно тоже сорвалась так как я в положении на 7 месяце, и эмоции меня переполняли (обсуждала на всю группу что я не умею воспитывать своего ребёнка, нет у меня к нему ласки и при этом всем остальные родители это все слышали когда приходили за детьми! Что делать подскажите пожалуйста (я в ростеренности (имеет ли она права так со мной общаться и как быть дальше? (

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь заведующей садика, в прокуратуру, в отдел образования, в Роспотребнадзор. Способов воздействия на воспитателя много. У воспитателя на Вас никаких.

Обращайтесь к заведующей для разрешения этой ситуации.

Нет она не имеет так с вами обращаться во-первых это нарушение профессиональной этики воспитателей и преподавателей, а во-вторых поднимать руку бить ребенка воспитательница не имеет право по закону если это легкий вред здоровью, то ей может грозить административная ответственность (денежный штраф) КоаП РФ,а если средний и тяжкий вред здоровью ребенка, то уже уголовная ответственность по соответствующей статье УК РФ.!Эту воспитательницу могут лишить права заниматься профессиональной деятельностью и занимать определенные профессиональные должности сроком от 3-х до 5-ти лет к примеру!

Здравствуйте Анастасия,

конечно же воспитатель не имела право так себя вести, тем более находясь при исполнении своих должностных обязанностей. Вы имеете право написать жалобу на имя заведующей (директора) воспитательного учреждения) о принятии в отношении данного воспитателя мер дисциплинарного характера. В случае отсутствия результата, можете подать жалобу в Министерство образования вашего региона.

С Уважением!