Юрорганизация обманула пожилого человека, не выполнив условия договора по взысканию средств с торговой организации

• г. Москва

По договору с юрорганизацией она должна была оказать помощь во взыскании средств с торговой организации, которая также должна была компенсировать мои затраты за услуги юрорганизации. Торговая организация ни один пункт претензий к ней не выпонила, в т.Ч. И не компенсировала мои расходы юристам. Договор с юрорганизацией мной был заключен и оплачены ее услуги в результате заверений работника, что если эти расходы не будут компенсированы, то юрорганизация возвратит мне уплаченную у сумму и я никаких потерь не понесу, так как все застраховано. В результате я ни от кого ничего не получила. Юрорганизация бросила меня пожилого человека, заработав на моей доверчивости.. Полиция сообщила мне об отсутствии состава преступления.

Ответы на вопрос (4):

Судебные расходы, ущерб, убытки взыскивайте в судебном порядке. Иного механизма возврата денег не существует.

Пишите претензию в организацию юристов в соответствие с условиями вашего договора и предлагайте расторгнуть договор и вернуть деньги. Если не вернут добровольно, то взыскивайте в судебном порядке. Главное-ознакомьтесь внимательно с условиями вашего договора и надеюсь вы не подписывали акты выполненных работ.

Любой из нас может оказать вам помощь, но увы, мы не работаем бесплатно.

К сожалению в данной ситуации сложно вам будет что то доказать. Полиция откажет в любом случае, по основаниям п.1 ч.1. ст.24 УПК, у вас гражданско-правовые отношения.

Юрий, очевидно, Вы к ним пришли, обратившись на будто бы "бесплатную консультацию" в их офисе. Где, естественно, Вам дали самые "радужные" заверения.

Надо смотреть документы по сути Вашего вопроса, в частности договор с этой компанией.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)