Юрорганизация обманула пожилого человека, не выполнив условия договора по взысканию средств с торговой организации

• г. Москва

По договору с юрорганизацией она должна была оказать помощь во взыскании средств с торговой организации, которая также должна была компенсировать мои затраты за услуги юрорганизации. Торговая организация ни один пункт претензий к ней не выпонила, в т.Ч. И не компенсировала мои расходы юристам. Договор с юрорганизацией мной был заключен и оплачены ее услуги в результате заверений работника, что если эти расходы не будут компенсированы, то юрорганизация возвратит мне уплаченную у сумму и я никаких потерь не понесу, так как все застраховано. В результате я ни от кого ничего не получила. Юрорганизация бросила меня пожилого человека, заработав на моей доверчивости.. Полиция сообщила мне об отсутствии состава преступления.

Ответы на вопрос (4):

Судебные расходы, ущерб, убытки взыскивайте в судебном порядке. Иного механизма возврата денег не существует.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию в организацию юристов в соответствие с условиями вашего договора и предлагайте расторгнуть договор и вернуть деньги. Если не вернут добровольно, то взыскивайте в судебном порядке. Главное-ознакомьтесь внимательно с условиями вашего договора и надеюсь вы не подписывали акты выполненных работ.

Любой из нас может оказать вам помощь, но увы, мы не работаем бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению в данной ситуации сложно вам будет что то доказать. Полиция откажет в любом случае, по основаниям п.1 ч.1. ст.24 УПК, у вас гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Юрий, очевидно, Вы к ним пришли, обратившись на будто бы "бесплатную консультацию" в их офисе. Где, естественно, Вам дали самые "радужные" заверения.

Надо смотреть документы по сути Вашего вопроса, в частности договор с этой компанией.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Мной был выигран судебный процесс. Я подала на взыскание судебных расходов на оплату услуг представителя. Суд во взыскании отказывает, так как доверенность была оформлена на юриста, как на частное лицо, а договор на представительство в суде заключён с организацией, где он работает и оплата произведена в организацию. Суд просит предоставить доверенность от организации, что она доверила ему представлять мои интересы в суде, но он и организация не хотят выдавать её. Могу ли я в качестве выполнения юридических услуг юристом предъявить в качестве доказательства, что он представлял мои интересы от организации, ответ на претензию которая была отправлена мной в организацию, что им не выполнены все условия договора?

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Между мной и организацией был заключен договор о целевом обучении, в соответствии с договором мне было необходимо успешно пройти обучение в вузе и заключить трудовой договор с организацией.

После получения диплома в отделе кадров организации было заключено устное соглашение, о том, что организация не трудоустраивает меня, но мне необходимо выплатить меры социальной поддержки в двукратном размере.

Позже мне отправили бухгалтерскую справку (по расходам на моё содержание), куда помимо стипендии и штрафа были включены суммы по организации практики (билеты, питание), хотя на практике нас было 10 человек и всем были оплачены билеты и питание (целевой договор был только у меня). Также в эту сумму включили изучение национального языка, хотя в заключенном договоре об изучении языка ничего не оговаривалось, и язык преподавался по инициативе организации вместо иностранного языка.

Правомерны ли действия организации требовать с меня данные суммы, если сумма выплаченной мне стипендии в двукратном размере была мной возвращена.

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

Был заключен договор оказания услуг между мной и турфирмой. По данному договору фирма обязалась выполнить некоторые виды услуг. Оплата была произведена в полном объеме. В итоге из 6 указанных в договоре услуг была предоставлена только одна. Вследствие того, что времени ждать у меня не было, я выполнил все остальные пункты самостоятельно, После чего обратился в турфирму за своими деньгами. Директор турфирмы заявила, что услуги были оказаны, даже если я сам за них выполнил всю работу по договору. В возврате средств мне было отказано. Правомерны ли действия данной организации и есть ли смысл писать претензию? Спасибо.

Между бюджетной организацией и ИП заключен договор на организацию выставки (договор 1). Оплата произведена в полном объеме за счет средств бюджета.

Для выполнения своих обязанностей по организации выставки ИП заключил договоры с 3-ми лицами и понес расходы. Но выставку перенесли на год из-за ковида.

Договор 1 по инициативе бюджетника расторгли по соглашению сторон и заключили новый (договор 2) на организацию все той же выставки. Так бюджетнику проще отчитываться перед казначейством за выделенные средства.

По договору 2 снова произведена полная оплата, за счет которой ИП вернул выплату по договору 1.

Выставку вновь перенесли.

Бюджетник хочет расторгнуть договор 2 и вернуть по нему полную сумму договора без учета понесенных ИП затрат, ссылаясь на то, что ИП понес расходы до даты заключения договора 2, а значит они понесены не во исполнения организации выставки. Между тем ИП понес траты на организацию этой выставки, но в рамках договора 1.

Вопрос: в силу того, что договор 1 и договор 2 заключены между теми же сторонами и на организацию одной и той же выставки, можно ли рассматривать договоры 1 и 2 как единое целое и в совокупности?

Проконсультируйте, пожалуйста: был заключен договор на строительство дома в моем лице. Организация, которая строила, выполнила услуги не качественно. Актов, которые подтверждают принятие мной оказанных услуг нет. Есть полностью рукописные акты без указания сумм на отдельные работы (как выразился сотрудник организации: чтобы работникам оплатить эти работы), подписанные моим мужем (в браке 10 лет). Подскажите, действительны ли эти акты? Может ли суд признать работы по договору выполненными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

С моим несовершеннолетним сыном (с моего согласия как законного представителя) был заключен договор о целевой подготовке (трехсторонний договор между ВУЗом, организацией и моим сыном), в котором не была указана сумма затрат на его подготовку, но было указано, что затраченную сумму он обязан вернуть в случае расторжения договора. После этого ВУЗ и организация заключают между собой договор о сотрудничестве, к своему договору они заключают дополнительное соглашение на оказание и оплату дополнительных образовательных услуг, в котором указывают всю сумму затрат на студента. Должны ли были познакомить меня как законного представителя студента с этим договором и суммой затрат? Ребенок учиться по этой специальности не смог, и сейчас организация требует оплатить затраты на дополнительные образовательные услуги, указанные в доп. соглашении. Должна ли я оплачивать их? Если нет, то на что я могу сослаться? Спасибо.

Моя организация должна другой организации крупные для моей организации денежные средства за перевозку, мне эти денежные средства должна другая организация, которая мне их не оплатила уже на протяжении года. Подать иск не могу из-за отсутствия средств. Как я, как ответчик могу привлечь к делу ту организацию, которая мне не оплатила? Так как я хочу рассчитаться кому я должен или же я стану банкротом, и организация кому я должен не получит с меня ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение