Нужно ли покупать новый счётчик для горячей воды в приватизированной квартире?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира. Счётчик на горячую воду в шкафу в общем коридоре. Гарантия на счётчик 6 лет. в эксплуатации 2 года. Счётчик перестал работать. Управляющая компания требует чтобы я приобрела новый счётчик. Правомерны ли требования УК?

Ответы на вопрос (1):

Да, требования правомерны, замените прибор учета и вызовите их для пломбировки..