Может ли Страховая компания отказать мне в выплате по ОСАГО из-за устаревших прав в страховом полисе, несмотря на мое владение автомобилем?

• г. Ставрополь

Может ли Страховая компания мне отказать в выплате по ОСАГО у меня указанны старые права в страховом полисе? При этом являюсь собственникам транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

Формально может. Но суд встанет на вашу сторону. Если ДТП еще не было, внесите в полис изменения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, страховая компания не спешит расставаться с деньгами, поэтому конечно могут отказать, но отказ можете обжаловать в суд, путем подачи иска. Лучше всего обратиться к юристу который специализируется по страховым выплатам.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, попал в ДТП, являюсь пострадавшей стороной, я в полис ОСАГО вписан, управлял ТС я, владельцем траспортного средства является отец и он проживает в другом регионе. Полис ОСАГО оформлял и получал я, в регионе, где владелец ТС не проживает. Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате по ОСАГО? Какие документы необходимы для получения мной страховой выплаты?

В случае ДТП страховая компания имеет ли право отказать в выплате по страховому случаю если водитель указанный в полисе ОСАГО лишен прав управления?

При оформлении полиса ОСАГО страховая компания намеренно или ненамеренно указала неверную регистрацию собственника транспортного средства, что привело к завышению стоимости Осаго в 2 раза. Возможно ли вернуть излишне уплаченную сумму страховой премии, если полис заканчивается 28.02.2019?

Может ли страховая компания отказать в выплате потерпевшей стороне, если в страховом полисе ОСАГО указаны ВУ виновника на девичью фамилию?

Была смена фамилии при замужестве, но ВУ не заменили, соответственно в страховом полисе данные на старую фамилию!

Лицо совершило ДТП 19.10.2014 г.. В соответствии с полисом ОСАГО срок страхования с 18.02.2014 г. по 17.02.2015 г., период использования транспортного средства с 18.02.2014 по 17.05.2014; с 19.05.2014 по 18.08.2014 г. Страховая компания отказывается от выплаты страховой компании другого лица, ссылается на то, что страховой случай наступил при использовании лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором ОСАГО, если в договоре предусмотрено использование ТС в определенный период. Имеет ли право отказать в выплате другой страховой компании и требовать возмещения с лица, совершившего ДТП? Может ли страховая компания в договоре определить период использования лицом транспортного средства, хотя договор заключен до 17.02.2015?

Мне 21.12.06 разбили машину.22.12.06 зарегистрировал справки о ДТП в ГИБДД. 28.12.06 в страховой компании МАКС где застрахован виновник ДТП у меня приняли документы для страховой выплаты.

По страховому законодательству через 5 рабочих дней должна пройти экспертиза транспортного средства. Эксперт приехал 15.01.07.

После экспертизы в течении 18 рабочих дней должна произвестись выплата денежных средств по страховому делу. Мне выдали 28.12.06 банковскую карту. Страховая компания объясняет задержку отсутствием в ИХ БАЗЕ полиса осаго виновника дтп (ихнего страхователя). Реально есть ПОЛИС ОСАГО, с печатями компании МАКС, есть виновник дтп, нет только денег. Помогите определится что делать в такой ситуации.

Произошло ДТП, автомобиль виновника в аренде (без экипажа), страховой полис ОСАГО поддельный (страховая в выплате отказала), по каким основаниям взыскать ущерб с собственника транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент выписал полис ОСАГО, но клиент отказался его оплачивать. Всвязи с этим, агент страховой компании перечеркнул данный полис и и поставил пометку испорчен. Вот только в системе страховой компании он ошибочно считался действительным. При этом агент уведомил страховую компанию о недействительности полиса по телефону. В тот же день клиент попал в ДТП (его посчитали виновником аварии) и в извещении о ДТП он указал именно этот полис ОСАГО, хотя уже по факту полис уже не действовал. Страховая компания потерпевшего, не проверив подлинность полиса виновника аварии, осуществила выплату потерпевшему и теперь же выставила счёт страховой компании виновника. Вправе ли страховая компания отказать в оплате счёта. И какие последствия могут ожидать агента, выписашего этот полис, который клиент не получил на руки и не оплачивал.

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Страховая компания росгосстрах при оформлении полиса осаго в 2012 году внесла ошибочные данные дня рождения владельца транспортного средства в АИС РСА, в 2013 году при оформлении полиса ОСАГО в страховой компании Ресо-Гарантия КБМ расчитывался ошибочно из-за неверных данных в АИС РСА. При письменном обращении мной в страховую компанию Ресо-Гарантия по поводу исправления ошибки даты дня рождения владельца транспортного средства в АИС РСА был получен ответ что необходимо обращаться в страховую компанию Росгосстрах, потому что они допустили ошибку при внесении данных в АИС РСА. Правомерны ли действия страховой компании Ресо-Гарантия и куда мне необходимо писать жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение