Командир части нарушил закон, переведя военнослужащих в казарменное положение без необходимых условий и отопления

• г. Саратов

Командир части перевёл всех на казарменное положение, выдал по одному матрасу и простыне и расположился всех в клубе на полу, скажите пожалуйста это законно? Плюс нет даже отопления.

Ответы на вопрос (2):

Не законно, по уставу вс рф норма на 1 чел 12 куб. м. плюс бытовые условия нарушены, необходимо обратиться в военную прокуратуру.

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, действия командира части являются незаконными, а поэтому Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.