Как вернуть деньги за почерковедческую экспертизу?

• г. Нижний Новгород

Как и куда обращаться что бы вернуть деньги за подчерковую экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от того, в связи с чем проводилась данная экспертиза. Если экспертиза назначалась судом либо Вы использовали заключение эксперта как доказательство в суде и суд удовлетворил Ваши требования, то расходы на её проведение можно взыскать, обратившись в суд, который выносил решение, с заявлением о взыскании судебных издержек (статьи 94,98 ГПК РФ).