Вынесли выговор на работе и лишили премии на год - является ли такое решение правомерным и возможно ли лишение премии за 3 квартал в декабре?

• г. Липецк

Сегодня вынесли выговор на работе и сказали что лишают премии на год. правомерно ли это. и если в декабре получаем премию за 3 квартал могут ли лишить и ее.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность.

С уважением.