Хозяин арендуемого помещения пропал после исчезновения оборудования на 1 млн рублей - как решить проблему и справиться с недобросовестным арендодателем?

• г. Орёл

Снимаю в аренду помещение с 2004 года.

Последние 2 года не работаю и не оплачиваю аренду (5000 руб.).

В аренде голые стены.

Внутри личное хоз-во за 15 лет работы сварочные

Приехал вчера помещение закрыто, залез на крышу смотрю через окно нет ни чего из производственного оборудования - сверлильные станки, сварочный 380 В, компрессор к-22, станочнын тиски 2 шт. болгарки кислородные баллоны оборудование инструмент приспособления и т.д.

На сумму 1000000 руб.

Звоню хозяину послал куда подальше.

Что делать?

Как наказать рэкет 90-х годов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Только мне кажется, что при таких обстоятельствах вернуть вам все своё имущество будет не просто.

Фактически вы должны ему за аренду за последние 2 года. Плюс вероятнее всего сумма по договорной неустойке...

Полагаю, вам нужно с арендодателем как то договариваться о возврате ваших вещей в обмен на оплату своей задолжности.