Я хотела бы узнать можно выделить доли детям в квартире находящейся в залоге банка? (Сбербанк)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только с согласия банка.

Уточните пожалуйста в связи с чем квартира в залоге у банка?

Если это ипотека, то при покупке квартиры в ипотеку, многие банки не дают разрешение на выдел детской доли, так как при каких-либо затруднениях с погашением кредитных обязательство со стороны родителей, кредитному учреждению намного сложнее получить с заемщика свои деньги.

Детские доли выделяются после погашения кредита, когда банк снимает обременение в виде залоговых обязательств. Но бывают ситуации, когда выдел детской доли необходимо произвести еще до снятия обременения.

А так же если это ваш случай о котором идет речь, использовали ли Вы материнский капитал при приобретении квартиры?