Требования УК - оплатить 30% от задолженности для предотвращения отключения электричества - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг перед УК 30000₽! Требуют оплатить 30% от задолженности! Чтоб не отключили электричество! Имеют ли право УК требовать такой %?

Ответы на вопрос (2):

Добрый. Взыскатель вправе определять сам каким образом получить долг. Либо требовать часть.

УК имеет право требовать у Вас 100%. Видимо Вам идут на встречу и просят погасить долг частично.