Учитывается ли срок исковой давности по садоводческим членским взносам мировыми судьями.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Закон в данном случае не избирателен.

Здравствуйте. Срок исковой давности всегда и всеми учитывается не зависимо от предмета иска.

Учитывается, при наличии соответствующего заявления от ответчика (пункт 2 статьи 199 ГК РФ) и установленного факта пропуска истцом указанного срока без уважительных причин.