При каких обстоятельствах детей могут оставить отцу

• г. Сургут

При каких обстоятельствах дети могут быть отсужены отцу.

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Как правило это если мать ведет аморальный образ жизни, не имеет жилья, где смогли бы жить дети.

Здравствуйте, Надежда.

Вы не указали возраст детей. С 10-летнего возраста при решении вопроса - кому дети передаются на воспитание - учитывается их мнение. Если это дети до 10 лет, то как правило, они передаются на воспитание матери в том случае, если мать - не алкоголичка, не наркоманка, не проститутка, и это не доказано в суде, либо, если мать сама не отказалась от детей.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.