Как поменять российский паспорт за границей и как добраться до России с просроченным паспортом

• г. Челябинск

Моя племянница работает в Китае, контракт на 6 месяцев, рабочая виза. В январе ей исполняется 20 лет. Как поменять российский паспорт, находясь за границей? Если не успеет поменять, как добираться до дома по России с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (1):

За границей люди меняют паспорта через наше посольство, обратитесь в консульский отдел, через месяц документы будут готовы.