Подтверждение страхового стажа - повод для отказа в присвоении звания Ветеран труда?

• г. Волгоград

Отказали в присвоении звания "Ветеран труда" по причине отсутствия справки о страховом стаже с Пенсионного фонда, мною была предоставлена копия трудовой книжки. Правы ли сотрудники соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Через МФЦ закажите данную справку и через 10 дней ее получите. Сотрудники соцзащиты формально отнеслись к своим обязанностям.-со справкой легче, считать и ксерить не надо. Какие документы нужны для ветерана труда 2019

Если у вас достаточный стаж (выслуга) и уже имеется ведомственная награда, орден или медаль, остается подготовить:

заявление;

удостоверение личности;

подтверждение места жительства (есть в паспорте гражданина РФ);

справки, в том числе трудовую книжку, подтверждающие стаж/выслугу;

документы на ордена, медали, грамоты, благодарности, ведомственные награды;

несколько фотографий размером 3 x 4 см.

Поскольку правила и условия присвоения льготной категории разрабатывает и устанавливает региональная власть, список необходимых документов может быть шире. Перед подачей заявления рекомендуем обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства и уточнить этот момент, ведь именно они могут абсолютно точно подсказать, какие документы нужны для оформления ветерана труда в соцзащиту. Все логично: куда подаем, тех и спрашиваем.