Проверка проживания и возможное приостановление выплат пенсии - правомерные действия УПФР РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Выплатное дело перевела по месту фактического проживания в другом городе региона, где зарегистрирована постоянно, теперь УПФР РФ говорят, что будут проверять проживаю ли я там действительно, опрашивают соседей, внезапные проверки, без предупреждения, когда я вышла в магазин, грозятся приостановить выплату пенсии, т.к меня не было дома, правомерны ли эти проверки?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда какая-то. Жалобу на них сейчас на сайте прокуратуру напишите.

С уважением.