Необходима помощь в решении ситуации с неуплатой алиментов на ребенка и требованиями бывшего мужа

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Бывший муж (в разводе) не платит алименты на ребенка (ребенку 1,2 года), на момент беременности и дальнейшее время связь не поддерживали, он скрывался. Сегодня позвонил, с его слов хочет устроиться в органы власти на работу и боится что я привлекут его к ответственности.. сказал что б я выбирала: или я не дергаю его по алиментам и он ежемесячно платит на ребенка 7000 р, или он не будет ничего выплачивать, не учитывая какая за должность у него. + к этому требует ДНК и встреч с ребенком. По добру я не хочу этого, он начал угрожать судом.

Что мне делать в такой ситуации, как правильно поступить, что б он не видел ребенка и выплатил алименты за год..?

Ответы на вопрос (2):

Он.имеет полное право через суд установить порядок общения, запретить ему никто не сможет.

Он имеет право на общение с ребенком. Препятствовать этому вы не можете. Со своей стороны, если дело дойдёт до суда в вопросе определения порядка его общения с ребенком, вы также можете в выставить встречные требования об условиях его общения с ребенком. Он вправе сделать тест ДНК, но за свой счёт. Если Вы желаете, чтобы он погасил задолженность по алиментам, интенсивнее общайтесь с приставами.