Суд отменил судебный приказ в мою пользу, но коллекторы по-прежнему требуют возврата долга - что делать?

• г. Пермь

Суд принял решение об отмене судебного приказа в мою пользу а Коллекторы звонят и требуют вернуть долг что делать мне в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так Вы отменили приказ.

Пишите заявление на отказ от взаимодействия, чтобы вас не доставали звонками. Однако коллекторы все равно имеют право обратиться в суд но уже с иском.

Добрый вечер! Советую Вам написать письменно в почтовый адрес коллекторов претензию с приложением решения об отмене судебного приказа. В претензии укажите, что в случае продолжения звонков от них будете вынуждены жаловаться в правоохранительные органы.

Да судебный приказ отменён.