Кто должен оплачивать вывоз отходов, если собственник дома умер и никто не проживает

• г. Оренбург

Собственник умер, в доме никто не прописан и не проживает, приходят квитанции на оплату вывоза отходов и говорят что дети умерших родителей должны оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Только в том случае, если вы вступили в наследство.

Если не вступили в наследство, то ничего не обязаны платить.

С уважением.

Наследники, принявшие наследство, должны оплачивать содержание, ком.услуг, обращение с ТКО. Имущество принадлежит наследникам со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).

Отсутствие проживающих в жилом помещении не освобождает собственников от платы за обращение с ТКО. Придется оплачивать. ПП РФ № 354.