Какой процентов взымается при заключении этой сделки и зависит ли он от степени родственных отношений покупателя-продавца?

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи квартиры. Какой процентов взымается при заключении этой сделки и зависит ли он от степени родственных отношений покупателя-продавца? Заранее благодарна, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Сделка оформляется в простой писмьенной форме и регисттирируется в учреждении ююстиции. Небольшая оплата за регистрацию. При желании нотариальное оформление (оно сейчас не обязательно) - стоимсоть 0,5-1,5% в зависимости от степени.

Документы - договор, заявления, паспорта, документы по квартире, вклюая выписки, справки БТИ и т.п., в некоторых случаях согласие супруга, опеки, справка из налоговой.