Возможно ли выиграть суд по статье 12.15 часть 4 в случае неувиденного знака и отсутствия разметки на дороге?

• г. Канск

Можно ли выиграть суд по статье 12.15 часть 4. Объезжал грузовик знак не увидел из за него. Имеются фото того места дороги на которой не размещена разметка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Каждая ситуация с ч. 4 ст. 12.15 КоАП глубоко индивидуальна.

Основанием прекращения могут быть основаны как на отсутствии в действиях водителя состава правонарушения, так и нарушение процессуальных норм, поэтому обратитесь за помощью к квалифицированному юристу по месту жительства за очной консультацией.