Как узнать организацию, заключившую договор на проверку газового счетчика по моему адресу, если автоответчики не предоставляют контактную информацию

• г. Самара

Как мне узнать с какой организацией заключён договор на проверку газового счётчика по моему адресу. По всем телефонам автоответчик, которые не называют конкретно организацию и ее телеыоны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сами по себе газовые счетчики никто не ходит и не проверяет, газоснабжающая организация может проверять целостность пломб. Но есть еще организации имеющие лицензию, которые осуществляют проверку сетей газоснабжения. Их адреса Вы можете узнать в правлении ТСЖ или УК. Поверка счетчика осуществляется по Вашему заявлению в любой сертифицированной организации. Также производиться ежегодная проверка газоиспользующего оборудования местной газовой службой.