Подскажите, пожалуйста, где еще можно узнать адреса и телефоны официальных московских адвокатов.

• г. Москва

Прервалась связь с адвокатом в Москве. Телефоны, по которым раньше с ним связывались, либо не отвечают, либо автоответчик. В адвокатской палате г. Москвы оказался не зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, где еще можно узнать адреса и телефоны официальных московских адвокатов. Договор между нами был заключен в 2001 г.

Ответы на вопрос (1):

С 2001 года много воды утекло: у людей меняются обстоятельства, у адвокатов - тоже. Вы хоть выясняли, в какой стадии Ваше дело?? Узнать координаты несложно: если человек официально живет и работает в Москве. Но лучше начните с выяснения статуса Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Вниманию Красновой К.М. Спасибо за ответ на ниже приведенный вопрос. Для уточнения ситуации. Все эти годы связь с адвокатом существовала в одностороннем порядке: всегда ему звонили мы и выясняли статус дела. Такой порядок нам объяснили беспрецедентной занятостью. Последние полгода связаться не можем никак. Кроме договора на ведение дела у нас еще имеется расписка адвоката (мы его ссужали деньгами). Все возможные поиски по ФИО адвоката зашли в тупик. Фирм "Интерлекс", от которой работал наш адвокат, оказалось несколько. В той, чьи телефоны "живые" о таком никто не слышал. Есть ли еще какие-то адвокатские организации, где бы можно было узнать адреса и телефоны?

Вопрос №469832 от 29 августа 2007 г. 13:12

Здравствуйте! Прервалась связь с адвокатом в Москве. Телефоны, по которым раньше с ним связывались, либо не отвечают, либо автоответчик. В адвокатской палате г. Москвы оказался не зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, где еще можно узнать адреса и телефоны официальных московских адвокатов. Договор между нами был заключен в 2001 г.

Существующие ответы:

29 августа 2007 г. 22:59

С 2001 года много воды утекло: у людей меняются обстоятельства, у адвокатов - тоже. Вы хоть выясняли, в какой стадии Ваше дело? Узнать координаты несложно: если человек официально живет и работает в Москве. Но лучше начните с выяснения статуса Вашего дела.

Краснова Карина Марковна.

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

По одному гражданскому делу в ответчиках Президент адвокатской палаты Тверской области и простой адвокат Коллегии адвокатов из г.Твери. (Апелляционная жалоба еще не рассматривалась) Имеет ли законное право Президент адвокатской палаты Тверской области проводить проверку по моему заявлению о совершенном правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов г.Твери. Заявление о правонарушении адвокатом Коллегии адвокатов было подано в прокуратуру а затем передано для проведение проверки в Адвокатскую палату Тверской области, Президенту Адвокатской палаты Тверской области. Обращаю внимание указанные лица ответчики по гражданскому делу.

У меня конфликт с адвокатом. Договор заключен с ним, но указано, что он член адвокатской палаты и адвокат коллегии адвокатов. Я хочу написать ему претензию с целью возвращения денег. Вопрос - писать лично ему, или в палату/коллегию? Дело в том, что его адреса я не знаю - куда можно отправить претензию, если лично ему.

С адвокатом был заключён договор в одном городе ульяновск, где он фактически проживал и был зарегистрирован, так же защищал по делу... в договоре город стоит другой, где он зарегистрирован в адвокатской палате город йошкар ола! после того как адвокатская палата признала что договор был оформлен ненадлежаще, и были поданы жалобы в суды. Он выписался и зарегистрировался в том же городе где и зарегистрирован в адвокатской палате, но проживает и работает там же в ульяновске Вопрос! Куда подавать иск в гражданском порядке! В какой суд? По договору который оформлен ненадлежащим образом? Спасибо.

Члены коллегии адвокатов не отвечают по ее обязательствам, коллегия адвокатов не отвечает по обязательствам своих членов.

Коллегия адвокатов в соответствии с законодательством Российской Федерации является налоговым агентом адвокатов, являющихся ее членами, по доходам, полученным ими в связи с осуществлением адвокатской деятельности, а также их представителем по расчетам с доверителями и третьими лицами и другим вопросам, предусмотренным учредительными документами коллегии адвокатов.

Коллегия адвокатов несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей налогового агента или представителя.

Соглашения об оказании юридической помощи в коллегии адвокатов заключаются между адвокатом и доверителем и регистрируются в документации коллегии адвокатов (п.12,13,14,15 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ).

Из п.п.1,2,4,6 ст.25 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ следует, что адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем, которое представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу. Вознаграждение, выплачиваемое адвокату доверителем, и (или) компенсация адвокату расходов, связанных с исполнением поручения, подлежат обязательному внесению в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования в порядке и сроки, которые предусмотрены соглашением.

Таким образом, закон определяет основные принципы взаимоотношений между адвокатским образованием, адвокатом и доверителем, согласно которым адвокатское образование не является стороной в соглашении об оказании юридической помощи.

В случае подачи Искового заявления к адвокату (являющемуся членом Коллегии адвокатов) - «О расторжении договора об оказании юридической помощи и возврате гонорара» есть ли необходимость указывать в данном иске как Заинтересованную сторону саму Коллегию адвокатов или достаточно указать только Ответчика по делу, т.е. самого адвоката?

Я заключила договор с адвокатом. Она взяла с меня большие деньги по договору о предоставлении ее услуг. В итоге, она ничего не сделала. Хочу писать на нее в прокуратуру по факту мошенничества По каким статьям я могу привлечь эту аферистку? Подскажите пожалуйста

У меня уже есть решение Адвокатской палаты г. Москвы и Квалификационной коллегии адвокатов о лишении ее статуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина оскорбляет меня в соц сети, узнала что он является адвокатом, зарегестрирован в реестре адвокатской палаты. Но ведь согласно Кодексу адвокат не должен себя вести так, даже если он не на работе. Могу ли я написать жалобу в Палату адвокатов в которой он зарегистрирован?

В феврале 2011 г., Решением VIII Конференции адвокатов Чувашской Республики было установлено освобождать от уплаты обязательных отчислений «первого месяца» работы лицо, впервые получающее статус адвоката, если один из его родителей является действующим адвокатом – членом Адвокатской палаты Чувашской Республики и имеет непрерывный стаж адвокатской деятельности не менее 15 лет. Для других претендентов, сумма первого взноса составляет 60000 (шестьдесят тыс.) рублей.

Нарушен ли был какой-либо принцип адвокатской деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение