Как директору двух организаций перекинуть права и обязанности по договору без дарения? Нужен совет юристов

• г. Луга

Если есть здесь юристы, то подскажите, если нет, тогда не отвечайте.

Скажите, как директору 2 организаций. У одной из которых заключен договор со сторонней организацией, перекинуть права и обязанности по договору с одной организации на другую, и так чтобы не получилось дарения?

Спасибо юристам!

Ответы на вопрос (1):

Тут много юристов.

Спросить
Пожаловаться

Есть Ген. директор 2 организаций. Ген. директор хочет перекинуть договор, который заключается на новый срок с 01 апреля, с одной организации на другую, расторгать договор с одной организацией и заключить договор с другой тоже не хочет. Что я могу ему еще предложить. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, есть Генеральный директор двух организаций, он хочет перекинуть договор, подписываемый ежеквартально на новый срок, с одной организации на другую. Помогите как поступить в данном случае?

Между мной и организаций А был заключен договор субподряда, где я был в качестве субподрядчика. После чего, как я понял что работы по договору выполнить в срок не могу, я заключил договор субподряда с организацией Б, где я был в качестве подрядчика. Однако организация Б работы не выполнила, денежные средства по договору субподряда мною им перечислены были. Так, работы по договору субподряда перед организацией А мною не выполнены. Могу ли я переуступить свое право требования возмещения убытков и денежных средств с организации Б на организацию А, так как организация А, не против, и ей без разницы кто будет возмещать понесенные убытки за ненадлежащее исполнение договора субподряда.

Такая ситуация: заключен договор оказания услуг с одной организацией, оплата по нему с помощью кредитного договора произведена, но в кредитном договоре получатель совсем другая организация, Можно ли привлечь эту другую организацию ответчиком, т.к. первая организация почти банкрот? Если можно со ссылками на нормы права.

Ранее заказчиком (Организация А) был заключен договор на выполнение проектных работ с подрядчиком (Организация Б) и перечислен аванс по договору. Затем организации А и Б заключили тройственное соглашение о замене стороны в договоре с новым заказчиком (Организацией В), по которому все права и обязанности заказчика переходят к новому заказчику, т. е. появляется задолженность организации В перед организацией А по оплате ранее перечисленного организацией А аванса и задолженность организации Б перед организацией В по сдаче работ.

Как оформить замену стороны в договорЕ? А именно какие конкретно права и обязанности необходимо прописать в предмете данного соглашения?

Общественная организация, состоящая из местных организаций. Руководство хочет установить, что казначей местной организации (не сотрудник общественной организации) обязан заключить безвозмездный договор с головной организацией о сборе, хранении и передаче головной организации членских взносов. Какова его ответственность? А то вознаграждения нет (хотя транспортные расходы есть, да затраты сил и времени), а обязанности и ответственность (материальная) есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Можно ли пригласить юриста с другой организации. (так как у нас нет юриста). и оплатить его услуги, как по договору аутсорсинга (грубо говоря наняли юриста с организации только для составления иска, что бы потом взыскать сумму с ответчика). Пригласить с другой организации хотим потому что директора организаций друзья.

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение