Сообщение о штрафе посещения сайтов для взрослых - мошенничество или реальная угроза?

• г. Пермь

Мне пришло сообщение (в браузере) о том что я посещаю сайты для "взрослых" и выписан штраф 2000 и нужно оплатить если не выплачу заведут дело. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет это не правда. Это мошенники с Вас вымогают деньги подобным образом. Почистите комп от вирусов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это бред, работают мошенники. За просмотр порно у нас нет ответственности, иначе вся страна сидела бы)))))

- см. ст. 159 УК РФ.