Вопросы о последствиях кражи джинс на 2000 рублей, заявления от потерпевшей и их влиянии на статус пребывания в РФ

• г. Москва

Что будет за кражу джинс на сумму 2000 рублей, если есть 18? Дело дошло до суда, но потерпевший не имеет ко мне никаких претензий. Она сказала, что не может забрать заявление, так как там у неё на работе в каком-то документе написано, что она имеет право забирать заявление. Она может забрать или нет? А на суде она сказала, что скажет, что она не имеет никаких претензий. Что мне будет после суда? И повлияет ли это на РВП или Вид на Жительство? И могу ли я поменять показания? Помогите пожалуйста, Я Вас очень сильно прошу!

Ответы на вопрос (1):

Все решит суд суд может прекратить уголовное дело с связи с применением сторон но прекратить или нет это право а не обязанность суда.