Или они сами, делая запрос в регистрационную палату (по месту нахождения собственности) могут их получить?

• г. Санкт-Петербург

После смерти моей мамы (по завещанию) дом и земля в деревне в долевой собственности (по 1/2) у меня и у двоюродного брата. Документы на собственность в данный момент находятся у меня т.к. я по доверенности брата всё оформляла сама (он далеко живет) и мы собирались продавать дом и землю. Брат умер, в его часть наследства будут вступать несколько человек (мать, дети), и вот возник вопрос:

Должна ли я передать документы брата (свидетельства о собственности, за которые я заплатила свои деньги и они естественно указаны на свидетельствах) кому либо из будущих наследников (платить за документы они не хотят)? или они сами, делая запрос в регистрационную палату (по месту нахождения собственности) могут их получить?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны это делать.