Судебное решение об алиментах на двух детей - вопрос возможности признания незаконным и составления заявления

• г. Барнаул

В 2005 году мной получено судебное решение об алиментах на двоих совершеннолетних детей. В 2018 одному из детей исполнилось 18 и организация, исчисляющая алименты начала платить на второго несовершеннолетнего ребенка тот же размер выплат в процентном отношении, как и прежде, поскольку судебное решение не предусматривало иного. Возможно ли признать судебное решение неверным, поскольку, на мой взгляд, законодательством РФ не предусмотрен процент алиментов в размере 16,5% на единственного ребенка. Должна ли я идти в суд? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да организация обязана исполнять решение суда не изменяя его. поскольку ребенку уже исполнилось 18 лет, а второму нет, то можно обратиться в суд к ответчику об установлении алиментов в размере 25%.

в мировой суд по месту жительства.

В суд Вы можете обратиться, если полагаете, что Ваши права нарушены. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.